Пенсия - перерасчет
199₽ VIP

• г. Барнаул
Формы заявлений при переасчете на счет стажа, получения накопит пенсии при елс там одни нули, валоризация.. На все эти ошибки нужны формы заявлений. Советский стаж, учеба в институте, СА (.армия). Сколько это будет стоить?
Ответы на вопрос (6):

Вообще то ни какой утвержденной формы заявления на перерасчет пенсии. Поэтому подобные заявления пишутся в свободной форме. Самое главное- в этом заявлении подробно описать вашу ситуацию и указать основания для перерасчета

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 2. Право граждан на обращение

Подавайте ваше заявление на основании статьи 2 данного закона в отделение Социального фонда России.

Согласно статьи 12 этого закона Вам о результате рассмотрения вашего заявления должны письменно сообщить в течение 30 дней.

В случае отказа в перерасчете Вы имеете право в судебном порядке стст 131-132 ГПК РФ обжаловать отказ

Это лучший ответ

Если у вас есть стаж, который не учтен в пенсионной системе, или ошибки в записи, вам необходимо подать заявление в Пенсионный фонд России (ПФР) на переосчет стажа:

Основные пункты, которые нужно указать в заявлении:

- ФИО.

- Данные о вашем стаже (включая учебу, службу в армии, и т.д.).

- Прошу произвести пересчет страхового стажа с учётом указанных периодов.

Если ваш стаж работы не учитывает период учебы в вузе, вам необходимо предоставить документы, подтверждающие этот стаж (например, диплом и приложение к нему).

Служба в армии также может быть учтена в стаже. Если служба была не учтена, нужно предоставить документы из военного комиссариата или военного учреждения:

Если вам необходимо пересчитать накопительную часть пенсии с учетом валоризации, вам также следует подать заявление об уточнении данных.

Общие рекомендации:

- Перед подачей заявлений рекомендуется проверить сформированную информацию о вашем стаже через Личный кабинет на сайте Пенсионного фонда России.

- Всегда подавайте заявления с копиями документов, а оригиналы оставляйте при себе.

Каждое заявление лучше делать в двух экземплярах: один – для ПФР, другой – для вас, с отметкой о приеме. Обратитесь в ваше местное отделение ПФР для получения более специфичной информации и образцов.

Данное обращение можно отправить на основании общего закона об обращении граждан, а именно федерального закона 59, согласно части 1 статьи 12 которого ответ должны предоставить в течение 30 дней. Далее, на предмет дальнейших действий уже исходить из содержание ответа

Если ответ был полезен, прошу поставить оценку