Отказ суда по Херсонскому сертификату

• г. Запорожье
Добрый день. Выехали в Херсон из Донецкой области, проживали с 2014 года по ноябрь 2022 года в Херсоне. Была справка с регистрацией адреса прописки. Она заменяла прописку в паспорте. Поэтому не было необходимости ставить в паспорт штамп. Выехали в Крым, подали на сертификат, получили отказ. Причина - недостаточно доказательств проживания в городе Херсоне. Обратились в ВГА Херсона. Была комиссия, по результатам которой нас признали жителями херсонской области, и объяснили, что эта справка в принципе, заменяет штамп прописки в паспорте. Подали повторно на сертификат, снова получили отказ. Обратились в суд, все так же отказ. Причина - прописка в паспорте донецкая. И никого не волнует, что мы повторно потеряли все имущество. Есть ли смысл обращаться с апелляцией в суд?
Ответы на вопрос (4):

Конечно имеет смысл.

С уважением.

Наталья, есть смысл обжаловать в апелляционном порядке. Глава 39 ГПК РФ Производство в суде апелляционной инстанции (ст. 320 - 335.1)

Необходимо ознакомиться с материалами дела и изучить их для понимания перспективы обжалования. Нужно понять на что ссылался суд первой инстанции при принятии решения.