Можно ли в Санкт-Петербурге и в Красноярске покупать безалкогольное пиво несовершеннолетним?

• г. Красноярск
Можно ли в Санкт-Петербурге и в Красноярске покупать безалкогольное пиво несовершеннолетним (в 16 лет)? В одних источниках указано, что можно, так как этилового спирта там менее 0,5%, а в других — что в Санкт-Петербурге, а также в Красноярске запрещается покупать безалкогольные и тонизирующие напитки несовершеннолетним.
Ответы на вопрос (3):

Можно,оно же не относится к алкогольной продукции.

Дарина, в Санкт-Петербурге введен запрет на розничную продажу безалкогольных напитков несовершеннолетним. Закон Санкт-Петербурга от 10 июня 2019 г. N 287-62.

А в Красноярске?