Скрытые трудовые отношения

• г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте! Работаю самозанятым в фирме, в оферте скрыты трудовые отношения (обязательно ношение формы, внутренний распорядок дня) Отработал лишь 3 смены, так как смен либо не было, либо приезжал и отправляли домой (в оферте сказано что работодатель не гарантирует объем работ) Месяц потрачен в холостую. Так еще и за 3 смены был приченен вред здоровью, так как смены ТОЛЬКО по 12 часов, меньше нет. А перерывы строго по расписани. И их мало, а работа физически тяжелая, начались проблемы с суставами. Можно ли признать через суд отношения трудовыми и потребовать компенсацию вреда? На какие компенсации вообще можно рассчитывать?
Ответы на вопрос (8):

Имеете право обратиться в суд с иском о признании отношений трудовыми и взыскании причинённого вреда.

Кирилл, вы вправе обращаться в суд с исковым заявлением о признании отношений трудовыми и взыскании причинённого вреда.

Могу ли еще на что-либо рассчитывать? Месяц был потрачен впустую. Доход составил менее 10т.р. Ездил в холостую. Если отношения признать трудовыми, можно как-то по мимо вреда здоровью взыскать еще сверху что либо?

Можете

Да, нужно обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений, взыскании положенных выплат.

На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут.

Документы на руках какие есть?

Из документов оферта где на лицо трудовые отношения, также собраны доказательства в виде видео материалов и переписок из рабочего чата. Сейчас так же собираю документы из больницы, пытаюсь понять степень вреда здоровью

Кирилл, можете взыскать компенсацию причиненного морального вреда (ст. 151 ГК РФ)

Да, это вполне возможно, положительная судебная практика по этому вопросу наработана и успешно работает.

Удачи.