Льготная пенсия мвд

• г. Сыктывкар
Добрый день. Имеют стаж 20 лет и 3 месяца в льготном исчеслении. Собираюсь уходить на пенсию. После января 2025 года, увеличение предельного возраста повлияет на льготную пенсию?
Ответы на вопрос (2):

Обратитесь за разъяснениями в МВД.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

На сегодняшний день право на пенсию МВД по пункту "а" статьи 13 Закона 4468-1 (по выслуге лет) у вас есть и никто это право у вас с 1 января 2024 года не отнимет...