Если учесть, что эти монтажные работы не связанные с моими прямыми обязанностями экскаваторщика?

• г. Воронеж
Доброго времени! Ситуации такого плана. Работодатель принимая на работу машинистом экскаватора, озвучи следующие... Во время прекращения, работы, с в связи с её выполнением, ты помогаешь монтажникам тепловых сетей. (Выкопал траншею, заглушил экскаватор и пошёл помогать монтажникам..) я говорю за зп экскаваторщика? Он да! Я так как же? Если учесть, что эти монтажные работы не связанные с моими прямыми обязанностями экскаваторщика? Он.. Ничего страшного, работы для экскаватора нет, вот и отрабатывай свои деньги с монтажниками.. Я.. Так как это будет отражено с точки трудового договора? Он... Никак! И как быть в такой ситуации?
Ответы на вопрос (1):

Ну либо работать, либо не наниматься к такому жадному товарищу.

С уважением.