Дарственная родственнику после покупки квартиры

• г. Москва
Можно ли сразу после покупки квартиры подарить ее родственнику? И не будет ли за это взиматься налог?
Ответы на вопрос (3):

Можно, но смотря какому.

С уважением.

Здравствуйте!

1. Можно.

2. С Вас налог взиматься не будет. Если родственник является близким - у него налог не возникнет. Если не близкий - будет уплачивать налог.

Можно, не будет.

Налог платит родственник 13% от кадастровой стоимости (если не близкий родственник)