Выделение долей имущества после смерти супруга

• г. Москва
Мама и папа купили квартиру в браке, которая была оформлена на маму. Затем папа умер, мама отказалась от наследства, а дочь вступила в наследство одна в 2016 году. О данном объекте недвижимости в деле о наследстве заявлено не было. По мнению нотариуса, т.к.наследство было оформлено в 2016 году (до изменений с 1 июня 2019 года 256 статьи ГК), то мама может спокойно владеть всей квартирой и продать ее при необходимости. Нет необходимости выделять 1/2 доля дочери, чтобы оформить продажу объекта. Дочери достаточно написать заявление у нотариуса, что в курсе договора купли-продажи и претензий не имеет. Так ли это? Можно не выделять доли в 2024 году? Если да, то на что сослаться для достоверности.
Ответы на вопрос (6):

Кто не согласен с нотариусом - идёт в суд.

Не 1/2 дочери, а меньше, поскольку совместно нажитое жилье. Отказаться сейчас нельзя, судя по изложенному. Дочь считается, принявшей наследство.

Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

Ничего не понял:

Квартира оформлена на маму, мама в наследство не вступала и супружескую долю не выделяла, как жила так и живёт точка.

Дочь вступила в наследство - в какой части она вступила, что написано в свидетельстве в доли или что?

Сейчас видимо собрались продать квартиру и возникает вопрос в чём, для чего что то собираетесь писать у нотариуса?

О какой достоверности идёт речь?

В наследственном деле данная квартира не фигурирует, поэтому доли выделены не были. Как супруга была единственным собственником по выписке ЕГРЮЛ, так и осталась. У покупателя квартиры возникли вопросы: если квартира была куплена в браке, то половина умершего супруга должна была быть разделена между супругой и дочерью.

Можно не выделять, главное нотариальное согласие дочери получить, ведь у неё фактически 1\2 доля..

Спасибо! Какой документ подтверждает, что нотариального согласия дочери достаточно в таком случае?