В случае развода на что он может претендовать и какие здесь могут быть нюансы?

• г. Москва

Хочу подариить дочери квартиру, но брак её нестабилен и развод в будущем не исключен. Как я могу оградить дарёную квартиру от посягательств зятя в случае развода, если его придется прописать в подареной мною квартире.

В случае развода на что он может претендовать и какие здесь могут быть нюансы?

Ответы на вопрос (1):

Имущество полученное в дар не является совместно нажитым имуществом супругов. При регистрации в эту квартиру муж дочери может расчитывать только на право проживания. При этом необходимо учесть, что если в период брака в квартире произведутся какие-либо улучшения ( ремонт, покупка новой мебели) эти вложения будут считаться совместным имуществом.