Могу ли я прописать мужа в квартире, не имея выписки из ЕГРН, но имея свидетельство о праве собственности на наследство по закону?

• г. Красноярск
Здравствуйте! Могу ли я прописать мужа в квартире, не имея выписки из ЕГРН, но имея свидетельство о праве собственности на наследство по закону?
Ответы на вопрос (9):

нет. необходимо зарегистрировать право.

Где зарегистрировать? Нотариус уже зарегистрировал

Так получите выписку в МФЦ и пропишите мужа.

Да можете

Можете, если на руках нет выписки, однако право зарегистрировано в Росреестре

Есть только свидетельство на право собственности по закону. Я единственная наследница и всю жизнь живу в этой квартире.

Этого свидетельства недостаточно. Ваше право собственности должно быть зарегистрировано в Росреестре, выписка егрн подтверждает это ваше право.

Нет, не можете.

А что вам мешает зарегистрировать право собственности?

Можно попробовать прописать. Препятствий нет.