Обвиняют в краже

• г. Рязань
Подруга была в отъезде несколько месяцев и попросила приглядеть за животными в её квартире. При этом до меня доступ в квартиру был и у других людей. По приезде она обнаружила пропажу драгоценностей и теперь обвиняет в этом меня. Драгоценности эти я не трогала и даже не знала об их существовании до обвинения, хотя в квартире действительно некоторое время проживала и к личным вещам прикасалась во время уборки (мои отпечатки скорее всего есть). Как в этом случае доказать непричастность?
Ответы на вопрос (3):

Вы не обязаны доказывать свою невиновность.

Своими объяснениями.

Кроме того Вы не обязаны ничего доказывать эта задача правоохранительных органов у вас презумпция невиновности