Поддельный документ

• г. Челябинск
В ходе рассмотрения гражданского судебного дела, сторона ответчика всячески пыталась оградить отца ответчика, от появления зале судебного заседания и дачи объяснений. В итоге суде появляется объяснение отца ответчика, написанное от руки его супруги— матери ответчика, но подписанное якобы отцом ответчика. Может ли это быть доказательством Того или объясняться тем, что письменное объяснение составлено ответчиком и его матерью без участия отца?
Ответы на вопрос (3):

да может быть

35 и 184 и 226 гпк РФ в помощь

Если отец ответчика является третьим лицом, то никаких нарушений не усматривается. Если он заявлен как свидетель, то его объяснение без его явки в суд никакого значения не имеет.