Приставы прислали долг с угрозой блокировки карты.
• г. Находка
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с вопросом: мне пришел долг за коммунальные услуги по квартире, в которой я никогда не жила. Эта квартира досталась мне по наследству и я вступила в права собственности вместе с моей сестрой 28.09.2023 г. Долг выставлен за период с 01.12.2021 по 30.09.2023. Я прописана в другом городе и живу и живу и учусь тоже там же. В указанный период за квартиру отвечала моя сестра и у меня не было никакого отношения к ней до момента вступления в права собственности. Приставы прислали долг с угрозой блокировки карты. Подскажите что можно сделать и как разобраться в этой ситуации?
Ответы на вопрос (5):
г. Мурманск
С сестрой разбирайтесь, а долг надо платить
СпроситьСпасибо за ответ, но квартира не была в моей собственности тот период , за который прислали долг. И жила в квартире по факту сестра.
Спросить04.12.2024, 13:13,
г. Красногорск
г. Минск
Нейма, вы как собственник обязаны нести расходы по содержанию квартиры. Однако в данном случае, вы вправе отменить судебный приказ, для чего направляйте в суд возражения (ст. 129 ГПК РФ), вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ).
Спросить04.12.2024, 13:19,
г. Москва
Блокировка карты-это не угроза, а законное право ФССП.
Оплачивать долг Вам к сожалению все равно придется. Если были какие-то договоренности с сестрой, пробуйте решить вопрос с ней.