Так же есть штамп о выдаче мне паспорта в 16 лет.

• г. Екатеринбург
Здравствуйте. Мне отказал Загс в получении дубликата свид о рождении, выданного в Украине еще в 1970 г. по причине отсутствия путей сообщения с Украиной. Само свид о рождении есть на руках, там небольшие помарки, которые нотариус не принял, хотя номер и серия без нарушений и четко видны. Так же есть штамп о выдаче мне паспорта в 16 лет. Скажите, в каких вышестоящих органах можно получить подтверждение моего свид о рождении или хотя бы какое то архивный документ, например при выдаче паспортов или документы в общеобразовательных учреждениях? Можно ли обратиться во Фсин, или Городской Архив?
Ответы на вопрос (2):

Вам нужно получить выписку из актовой записи о рождении. Но проблема в т ом, что это Украина и оттуда действительно теперь ничего не получить.

Если речь идет о наследстве, пусть нотариус выдает отказ, идите в суд. Может быть по запросу суда пришлют выписку.

И так готовим документы в суд. Чтоб как то признать, может через другие доказательства