Капитальный ремонт и УК

• г. Старый Оскол
Пожалуйста-с 2022 года проводится капитальный ремонт фасада нашего мкд, попался не добросовестный подрядчик и выполнил капремонт с недочётами и уже 3 год не принимают этот капитальный ремонт. Как известно УК несёт ответственность перед собственниками за надлежащее содержание общего имущества, т.е. фасада в том числе, сейчас капремонт проводит фонд реформирования жкх, тогда кто несёт ответственность за фасад мкд на период капремонта? За период капремонта, который никак не принимается уже начинаются проблемы с фасадом, то кто должен их сейчас решать? Получается ук говорят что они на период капремонта не отвечаем за фасад, а кто тогда отвечает? И почему мы платим УК такую же сумму за содержание жилья, что и до капитального ремонта если фасад они не содержат сейчас?
Ответы на вопрос (4):

Елена! Откуда (из какого источника) Вам известно, что "уже 3 год не принимают этот капительный ремонт"?

Если из документов -- присылайте, будем разбираться.

Если же это Ваши домыслы -- прекратите фантазировать!

Уважаемый Лавринов Г.А. прекратите комментировать и давать неуместные ответы под каждым моим вопросом. Если вам нечего ответить, то пройдите мимо и займитесь своим делом как адвокат. Надоело уже читать ваши бредовые ответы. Если вы ведёте свою адвокатскую деятельность также как даёте здесь свои ответы - то ради бога прекратите этим заниматься и подайтесь куда то ещё!

За капитальный ремонт в течение пяти лет несёт ответственность фонд капитального ремонта. Поэтому следует вначале подать претензию, а затем обратиться в суд. Но экспертиза фасада - не из дешёвых, поэтому стоит подумать о коллективном иске.

ФКР отвечает за некачественный капитальный ремонт