Исполнительное производство

• г. Чита
Здравствуйте. Нахожусь в декрете. Планирую выйти на работу. Может ли пристав не отправлять исполнительный лист на работу. Я бы продолжала платить. И второй вопрос. Если пристав будет удерживать из зп деньги. Банк так же будет снимать с карты
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Будет пристав отправлять на вашу работу постановление об удержании долга с зарплаты или нет, это решать только ему. Ваше желание - значения не имеет.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Анастасия, удержание из заработной платы не должно превышать 50%. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве". Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления. 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

Можете уточнить, есть ли у вас одно исполнительное производство от Сбербанка? В его рамках приставы могут списывать деньги, а сам Сбербанк также может напрямую списывать средства со счета, если он открыт в этом же банке.