Законность требований о переводе ребёнка в другую школу

• г. Новосибирск
Добрый вечер. Случилась сложная ситуация и хотелось знать правовую оценку действий другой стороны и последствий для моей симьи. Недавно произошла ситуация между моей дочерью и её подругой из класса. Девочки общаются не первый год и не первый год мама подруги дочери запрещает им общаться из-за негативного влияния моей. В прошлый раз ребёнок обозвал её дочь ругательным словом, при этом до меня было довндено, что ребёнок другой таких слов и не знает, хотя по их общению проскальзывали и ругательства и маты, но в переписках не сохранено было ребёнок от обиды удалил, зато там мама с выгодной для себя стороны сделала скрин сообщения от моей. В этом году снова, дети общались и по звонку и по сообщениям, моя дочь в силу определённых обстоятельств знает, что такое секс в 10 лет (пришлось разговаривать с ней на эту тему, так как показала девочка одна ей видео для взрослых). От мамы этой девочки в личной беседе я узнала, что мой ребёнок поделился с подругой, что мама с отчимом уединяются для секса в другой комнате, она этим расстроена так как не хочет ещё одно братика и сестрёнку. Разговоры эти были за долго до очередного конфликта между ним, та девочка ни разу моей не слелала замечания, что такой формат общения для неё не приемлем, к маме не обращалась своей с данными сообщениями. Что девочки общаются как лисбиянки, моя дочь якобы затаскивала ее в туалет в школе силком. Перед этим разговор, мама однаклассницы запретила общаться с моей, при этом заскринив опять таки в выгодно для своей дочери свете переписку, запретила им общаться. Так же узнала из разговора, что моя дочь написала сообщение подруге, если подруга не ответит ей и не скажет причину байкота она в кроет вены. Намерения так поступить и предпосылок у неё не было, решила в целях манипуляции так написать, а так же сыграть на чувстве вины, так как подруга сама ей не однократно желала смерти. У ребёнка в классе с другими ребятами хорошие отношения, со многими дружит, от других родителей в адрес моей дочери ни разу не поступало ни одной жалобы. Претензия мамы ребёнка в данный раз состоит в том, что моя дочь в этой ситуации подрывает эмоциональное и психологическое состояние её ребёнка, и требует нас перевестись в другую школу. Лично была свидетелем поведения девочки не совсем адекватным на экскурсии детей с классом, и то что ребёнок очень раним и восприимчив после этого не могу. Поверить переписку я не смогла, так как ребёнок её удалил у себя. Лично обратилась к администрации школы для решения ситуации, чтобы ребёнок остался учится, где ей комфортно. С нами работает соцпедагог, по направлению от школы пройден осмотр у психиатра и психолога, что ребёнок мой не страдает асоциалтными расстройства и и не имеет суициданыйх наклонностей. С психологом работу продолжаем, так как есть расстройство присосоьленческих реакций. Мама девочки на беседу к соцпедагогу с перепиской идти отказалась, только к директору. Но мама все равно настаивает, чтобы мы перевелись, грозится подключить пдн. Хотя судя по тому, что нашла в общем чате у ребёнка девочка грозит переводом всем, кто ей не угоден Законны ли её требования, и чем может обернуться для нашей семьи, если вторая сторона обратится в пдн, при том, что мы не избегаем ситуацию, отреагировали на неё, попросили соьействия школы и выполняем рекомендации?
Ответы на вопрос (4):

Юлия, здравствуйте!

Вас никто не вправе понуждать переводить ребенка в другое учебное учреждение.

Спасибо. А если мама обратится в пдн, какие то последствия будут? Хотя заключение мы получили у психиатра и суицидальных наклонностей нет и мы почещаем психолога, по рекондации врача.

хотите остаться в этой школе, оставайтесь

А какими будут действия пдн или кдн, если мама девочки обратится с этой информацией к ним?