Еду в суд, узнаю там что мне отправляли письмо что у меня есть штраф и надо оплатить до 1 го октября.

• г. Москва
Пришел штраф в приложение госуслуги, в конце сентября в начале октября точно не помню этого года. Оплатил 10.07. 24. Дня три назад приходит уведомление на госуслуги, Новый штраф. Статья 25.20. ч 1. Якобы не оплатил штраф. Еду в суд, узнаю там что мне отправляли письмо что у меня есть штраф и надо оплатить до 1 го октября. И еще отправляли письмо что надо придти 21.11.24. На судебное заседание. Не одного письма я не получал. Все письма почта отправила назад. Сначала кто-то болел там потом был в отпуске. Все чеки есть об оплате. Получается что я просрочил с уплатой штрафа. Присудили 10000 рублей. Как быть в этой ситуации?
Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте постановление о наложении нового штрафа.

...Как быть в этой ситуации?... Платить.

Вы наказаны судом за несвоевременную уплату штрафа. Причины пропуска срока уплаты не имеют значения, значение имеет только установленный судом факт пропуска 70 - дневного срока уплаты (10 дней на вступление постановления в законную силу, + 60 дней на уплату штрафа).

Обжаловать постановление Вы можете, это Ваше конституционное право. Но результат будет тем-же: постановление суда о наложении нового штрафа не отменят, Вам придётся его заплатить.