Как можно перегнать автомобиль из Москвы в Оренбург если она снята с учёта? Номера, ПТС, СТС, договор купли продажи всё есть.

• г. Оренбург
Ответы на вопрос (19):

Есть договор? 10 дней не прошло?

Нет не прошло

Значит можно если остановят покажите им договор и укажите что 10 дней не прошло машинамбез номеров привлечёт внимание

Номера снимут если остановят ГИБДД?

Если договор есть то не должны

У вас 10 дней с момента подписания договора на постановку на учёт. Так что можете гнать в свой Оренбург.

С уважением.

Обратитесь за разъяснениями в ГИБДД,

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Здравствуйте. На эвакуаторе, например.

Андрей, у вас 10 дней с момента заключения ДКП, перегоняйте.

Номера снимут если остановят ГИБДД?

Андрей, не должны, но на кого нарветесь.... .

Не снимут, если 10 дней не прошло. На 11ый день - снимут

Андрей,

на всякий случай распечатайте и возьмите с собой в дорогу:

Федеральный закон от 03.08.2018 N 283-ФЗ (ред. от 14.04.2023) "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации"

Статья 8. Права и обязанности владельцев транспортных средств

3) обратиться с заявлением в регистрационное подразделение для внесения изменений в регистрационные данные транспортного средства в связи со сменой владельца транспортного средства в течение 10 дней со дня приобретения прав владельца транспортного средства;

При наличии ДКП можете передать , без штрафа в течение 10 дней.

По дороге с ДКП, ПТС - 10 дней с даты ДКП.

Чтобы не задавали вопросов перегоните на автоэвакуаторе.

На эвакуаторе 80 рублей км, 1300 км везти.)))

Тогда ждите неприятностей в дороге при перегоне.

Доехал. Ни разу не остановили. Пронесло!