Сейчас нахожусь в этом же госпитале в другом отделение.

• г. Москва
День добрый. Хотел получить копию истории болезни стационарного больного в госпитале, подошёл к врачу попросил его если нужно что-то написать давайте напишу, мне врач отказал сказал что историю я могу получить либо через суд или через запрос прокуратуры. Подскажите как быть? Сейчас нахожусь в этом же госпитале в другом отделение. После выписки хотел провести НВВЭ для установления диагноза есть сомнения, до этого были два эпикриза с другим диагнозом под категорию Д,но после того как пролежал в госпитале всё это якобы списали на консилиуме с ответом что максимум Б и сказали что у нас ВВК на такую категорию не проводим. Вручили очередной эпикриз.
Ответы на вопрос (4):

Александр, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Обращайтесь в военную прокуратуру если ввк было проведено и вы с ним не согласны

Дело в том что, они мне по новому диагнозу отказали в проведении ВВК ,типо а что там категория максимум Б ерунда,мы этим не занимаемся в период СВО, просто как-то странно когда я подошёл к лечащему врачу с вопросом, предоставить копию медицинской книжки стационарного больного он мне отказывает и убегает от меня.Типо я не имею право по заявлению получить, только через прокуратуру или суд.

Делайте официальный запрос, ни за кем бегать и уговаривать не нужно. Если напишут официальный отказ, оспаривайте в суде, если ничего не напишут, то иск об истребовании. Если все таки представят, то там уже по ситуации нужно будет принимать решение о дальнейших действиях.