Сразу в Суд? Можнно ли..?

• г. Владивосток
Здравствуйте, Господа Юристы! Пожскажитие, пожалуйста: готовлю иск в суд, на действия пристава. На работу пришёл исполнительный лист на удержание 50% от зарплаты. Хочу через суд уменьшить до 20-15%..Время осталось мало.. З/п в конце месяца.. Если подавать заявление приставу на то, чтобы рассмотрел уменьшение по взысканию с зарплаты, то это потерять время (рассматривают до 10 дней), да и 100% он откажет.. Т.к. очень злой на меня.. (долго искал, да и вообще отправлял по месту прописки группу на лишение имущества). Вот не могу понять: 1. имеется ли право, подать сразу в суд, без подачи ходатайства приставу о помиловании моей з/п..? Вроде порядок подчи такого иска в суд не обязывает сначала идти просить пристава.. о снижении взыскания, а потом в суд если тот откажет.. 2. И правда ли, что если суд примет иск на рассмотрение и откроет производство, то взыскание с з/платы до судебного вердикта приостановится.. (такой момент прочитал на сайте ФССП) Благодарю!
Ответы на вопрос (5):

Подаете заявление сразу в суд. В просительной части просите приостановить исполнительное производство до вступления в законную силу судебного акта. Удачи

Для более детального разбора вашей ситуации необходимо исходить из оценки Исполнительного документа и детального разбора процедур, которые проводил пристав