Что лучше предпринять, если мне принадлежит 1/8 в квартире погибшего сына, а невестка требует оформить дарственную на внука

• г. Донецк
Что лучше предпринять, если мне принадлежит 1/8 в квартире погибшего сына, а невестка требует оформить дарственную на внука, мы с ними не общаемся, она просто терроризирует
Ответы на вопрос (6):

Если не хотите дарить, то не дарите. Вы не обязаны.

Вы не обязаны никому ничего дарить. Тем более под таким давлением. Если невестке очень надо, пусть выплачивает вам рыночную стоимость вашей доли.

А выкуп доли идёт по рыночной или государственной стоимости?

Обычно по рыночной, но можете согласиться и на кадастровую.

Вы не обязаны эту долю дарить.

Можете предложить ей купить долю.

Можете ничего не предпринимать. Вы не обязаны никому ничего дарить.