В течение какого времени можно подать заявление о взыскании судебных расходов после вступления в законную силу решения суда?

• г. Барнаул
Ответы на вопрос (4):

3 месяца

Анна, в течение трех месяцев

Заявление по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть подано в суд, рассматривавший дело в качестве суда первой инстанции, в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела. (ст. 103.1 ГПК РФ)

3 месяца (ст.103.1 ГПК РФ).