Контузия на сво

• г. Барнаул
Здравствуйте, друг на сво получил контузию и потерял речь, но ему отказывают в направлении на ввк, что делать? Ведь он даже в рацию ничего не сможет сказать
Ответы на вопрос (7):

Жалуйтесь в прокуратуру.

Дарья, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Дарья,

Пусть общается с жалобой в военную прокуратуру.

Для получения подробной консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными.

Подавать рапорт в случае отказа подавать в военную прокуратуру

А ему письменно отказывают он рапорт на ввк подавал?

Нет, не письменно, командиры говорят некем заменить

Не тратьте время на прокурорских. Будете пожалеть. Обращайтесь в суд с административным иском о признании бездействия командира не законным. Озаботьтесь сбором и сохранением доказательственной базы (а это рапорт командиру с отметкой непосредственного начальника (его фотокопия).