Как правильно оформить землю в собственность

• г. Краснодар
Можно ли оформить при покупке земельный участок в Белоруссии в собственность гражданину РФ. Муж-белорус, родился и вырос в Белоруссии, служил в армии в Москве, так и остался в России. СССР распался, получил паспорт РФ. Как правильно оформить землю?
Ответы на вопрос (1):

Согласно Жилищному кодексу Республики Беларусь и Закону от 4 января 2010 г. № 105-З «О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь», иностранные граждане имеют право приобретать жилые помещения в частную собственность. Это может происходить путем заключения договоров купли-продажи, мены или на основании иных сделок, не запрещенных законодательством.

Муж сейчас - гражданин РФ, ему ничто не мешает приобрести землю в Белоруссии.