Освидетельствование на работе
199₽ VIP

• г. Магадан
Здравствуйте. Я работаю в больнице в отделении санитарского ухода психиатрии. Было собрание в отделении, по поводу одного из сотрудников. Все сотрудники отказались работать с этим человеком, Подписав рапорт. После собрания, этот сотрудник позвонил главному врачу, и сказал что я нахожусь в состоянии алкогольного опьянения. Меня пригласили в кабинет, где два врача никакого освидетельства не делали. Кроме того, что я прошёл от стенки до двери. Уменя не было ни шаткой походки, запаха алкоголя. Не дрожание рук. Но им по телефону сказала глав врач чтобы составить акт и отстранить меня со смены. Копию акта мне не дали так как сказал главный врач. Все сотрудники находившиеся на смене, подтверждают факт что то я был трезвый. Что мне грозит?
Ответы на вопрос (9):

Худший вариант - увольнение по пункту 6 статьи 81 ТК РФ, за нахождение в нетрезвом состоянии на рабочем месте. В Вашем случае один вариант - проходить медосвидетельствование на состояние опьянения со справкой о полной трезвости и обжаловать отстранение в трудовую инспекцию, при необходимости - в свой районный суд. Такие дела.

Освидетельствование в наркологии я не отказывался

От освидетельства в наркологии я не отказывался

А подделают акт, что отказались и привет! Ищите свидетелей для мужа - ст. 391 ТК РФ

Как правило, служебная проверка в организации осуществляется по факту совершения работником какого-либо проступка или при выявлении какой-либо негативной ситуации. Например, дисциплинарный проступок работника, выявление недостачи, выявление хищения в компании, либо иная другая ситуация, которая несет в себе какие-либо риски в части имущества, репутации, или утраты информации.

- ст 192-293 ТК