Должна ли администрация предоставлять новое место

• г. Саратов
Добрый день! Такая ситуация. Человек купил стоянку, оформил ИП, земля находится в аренде. Сейчас город решил забрать эту землю под стоянкой для постройки другого сооружения. Подскажите может ли администрация города предложить владельцу стоянки другое место под стоянку, или просто заберёт землю и все?
Ответы на вопрос (3):

Елена, может предложить другое место

Здравствуйте уважаемая Елена!

В рассматриваемом случае Администрация города предварительно должна предложить владельцу стоянки другое место под стоянку.

В противном случае Вы вправе обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).

Рад был Вам помочь

Все зависит от того, откуда была получена информация и с какой целью. Из вашего вопроса это непонятно. Здесь нужны подробности. Я вам рекомендую к адвокату обратиться и рассказать всю правду.