Здравствуйте, в приватизации родительской квартиры мой брат не принимал участия. Имеет ли он право на долю.

• г. Донецк
Ответы на вопрос (4):

Все собственники указаны в выписке из ЕГРН.

Если имел право на приватизацию но отказался имеет только право пользования жилым помещением пожизненное

Анжела Николаевна, на долю права не имеет, но если брат имел право на участие в приватизации, но отказался от нее, имеет право пожизненного пользования квартирой

При жизни родителей права на долю в квартире у брата нет, но у него есть право потом получить свою долю по наследству (если не будет завещания в пользу других лиц).