Категория в считается, пройду ли я ввк комиссию в полицию?

• г. Омск
У меня среднее юридическое образование, живу в районе, у меня 4 степень глухоты на 1 ухо. Категория в считается, пройду ли я ввк комиссию в полицию?
Ответы на вопрос (5):

Пройдёте ВВК.

да, но не на все должности, список соответствия должностей и категорий годности есть в кадровом подразделении

Денис Васильевич, болезни, с которыми не берут в МВД России, указаны в Приказе МВД России от 02.04.2018 N 190 (ред. от 19.08.2020) О требованиях к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, и сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, перечнях дополнительных обязательных диагностических исследований, проводимых до начала медицинского освидетельствования, формах документации, необходимых для деятельности военно-врачебных комиссий, порядке проведения контрольного обследования и повторного освидетельствования и о признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов.

Решать будет ВВК, после обследования. Однако, большая вероятность того, что ВВК не пройдете. Многое зависит от должности на которую хотите, для каждой должности своя группа здоровья. Можете проконсультироваться у сотрудника кадровой службы перед получением направления на ВВК.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Сейчас кадорый голод в системе, но врачебной комиссии на это то вме равно. Все будет зависеть от заключения ВВК

- Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"