Подскажите, мы покупем медицинскую фирму, и будет полность уволен штат сотрудников по собственному желанию.

• г. Санкт-Петербург
Добрый день. Подскажите, мы покупем медицинскую фирму, и будет полность уволен штат сотрудников по собственному желанию. Вопрос: действут лиценция, если нет в штате сотрудников до пол года или лишаемся. Так как деятельстьсь возобновиться через пол года
Ответы на вопрос (4):

Заново придется оформлять лицензию

В Российской Федерации лицензия на медицинскую деятельность действует бессрочно. Однако приостановление деятельности медицинской организации на срок более 6 месяцев может привести к приостановлению или аннулированию лицензии. Согласно законодательству, прекращение лицензируемого вида деятельности влечет прекращение действия лицензии, что может произойти добровольно, в силу закона или принудительно.

Если вы планируете возобновить деятельность через полгода, рекомендуется уведомить лицензирующий орган о временной приостановке работы и согласовать с ним порядок действий, чтобы избежать аннулирования лицензии. Также важно учитывать, что при отсутствии в штате сотрудников, соответствующих лицензионным требованиям, лицензия может быть приостановлена или аннулирована. Поэтому перед увольнением персонала следует проконсультироваться с лицензирующим органом и обеспечить выполнение всех необходимых условий для сохранения лицензии.

1.Уволить просто так нельзя, смена собственника имущества организации не основание для увольнения.

2.Действует, если она не привязана прямо к нахождению в штате того или иного мед работника.

Купить медицинскую фиму невозможно. медицинская фирма это договора с работниками, договора на аренду, лицензия, договора поставки , учредители и т.п. Вы покупаете скорее всего имущество. Поэтому все будет меняться и фирма будет совершенно другая поэтому лицензия скорее всего и действовать не будет