Некачественное протезирование

• г. Санкт-Петербург
Некачественно изготовили зубной протез. Обратился с претензией о расторжении договора, возврате денег, компенсации морального вреда. Клиника готова вернуть деньги, если я верну протез. Но после этого его экспертиза будет невозможна, ведь так? Обязан ли я возвращать протез?
Ответы на вопрос (15):

Соглашение заключите, пусть вам все возместят, не только стоимость протезирования. Экспетиза далее будет невозможна, однако, какая разница, если все выплатят, как вы желаете.

С уважением, юрист по медицинским спорам Исмаил Исмаилов!

Пусть возместят, без проблем. А теперь вопрос ещё раз-я обязан вернуть протез или нет?

Если возмещают вам все с лихвой, то да.

Поэтому читайте мой ответ внимательно!

Сошлитесь на нормативный акт, пожалуйста. Пока не очень полезно.

Пока не очень приятно отвечать. Оплатите личную консультацию и получите более подробный ответ. В рамках бесплатной консультации ответ дан.

Будете заниматься самодеятельностью, то ещё больше потеряете.

Так не отвечайте, кто Вас неволит. То, что выше-бесполезно даже бесплатно.

Так не задавайте вопросы.

К Вам вопросов нет. Остальные вопросы-не Вам.

Если ответа письменно нет в срок претензии, то можете подать иск в суд. Все равно клиника все Вам не компенсирует добровольно. Экспертизу лучше проводить по определению суда.

Я знаю свои права, и то, что могу подать в суд. Вопрос- протез обязан вернуть или нет?

Если Вам компенсируют убытки и моральный вред ст 13 и 15 Закона и Вас это устроит -ст 408 ГК РФ то пусть снимают-но возместить должны все -ст 408 ГК РФ не отменена

Может вопрос не корректен- но ответы не релевантны. Клиника согласна вернуть деньги за протез, моральный вред-через суд. Суд скорее всего назначит экспертизу. Но протез будет у клиники. Обязан ли я вернуть протез или нет- в этом был вопрос. Три ответа получил, спасибо. Но ни одного по теме вопроса.

Надо вернуть продукцию изготовителю.

Можете привести ссылку на нормативный акт, пожалуйста?

Вы не обязаны возвращать протез до тех пор, пока не убедитесь, что его возврат не повлияет на возможность проведения экспертизы. Если у вас есть уверенность в том, что протез действительно некачественный, и вы хотите собрать доказательства для подтверждения своих требований о возврате денег и компенсации морального вреда, целесообразно оставить его у себя до завершения всех необходимых процедур.

А именно: нужна экспертиза.