Помогите разобраться.
• г. Мурманск
Добрый день.
Ситуация такая, в 2012 году был взят крелит в Восточном бвнке, через некоторое время через приставов, если я не ошибаюсь, а теперь звонят с Совком банка и говорят что я должна денег теперь им,вопрос: законно ли это? Как мне дальше поступить?
Ответы на вопрос (8):
г. Владикавказ
Здравствуйте Дарья
Восточный банк мог продать Совком банку долг по договору переуступки и долг перешел в Совком банк
Уточните вы получали судебный приказ от Восточного Банка ? Отменяли ?
Спросить09.12.2024, 13:16,
г. Казань
Как не платили так и не платите. Если есть судебный приказ - отменяйте. В исковом производстве ссылайтесь на срок исковой давности
Спросить09.12.2024, 13:18,
г. Минск
Дарья, если судебный приказ, отменяйте его для чего, направляйте в суд возражения (ст. 129 ГПК РФ), вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ).
Спросить09.12.2024, 13:20,
г. Саратов
Дарья, игнорируйте, пока не обратятся в суд.
Спросить09.12.2024, 13:21,
г. Ростов-на-Дону
Если кредит брали, то законно, разумеется.
Спросить09.12.2024, 13:30,
г. Челябинск
Передать они его могли, не платите дальше, пусть идут в суд , там сроки давности скорей всего вышли