Работа детского садика в летний период в сельской местности

• г. Йошкар-Ола
Здравствуйте. Сельский детский сад на период летних месяцев закрывается. Работники уходят в отпуска, да и в садике выполнить ремонт необходимо бывает. Детей не особо много. 22 ребенка с ближайших деревень посещают данный детский сад. Родители жалуются и просят открывать дежурную группу на период лета. Как быть в данной ситуации образовательной организации, чтобы не нарушать права обоих сторон образовательного процесса?
Ответы на вопрос (1):

Эти вопросы решают не юристы. а учредитель ДОУ, т.е. сельская администрация или районная.