Можно затребовать исполнительный лист в суде, если срок со дня вынесения решения о передачи имущества, прошло 15 лет.

• г. Пермь
Можно затребовать исполнительный лист в суде, если срок со дня вынесения решения о передачи имущества, прошло 15 лет. При этом за этот срок исполнительный лист не выдавался, просто, решение суда о передачи недвижимости, ответчик не исполнил в срок 1 год. Большое спасибо. Хорошего дня!
Ответы на вопрос (5):

Уже поздно.

Сами бездействовали столько лет

Он и не нужен

Срок предъявления ИЛ к исполнению давно уже истёк, ч. 1 ст. 21 ФЗ № 229-ФЗ и суд не будет изготавливать его.