Проблемы с неправильной транслитерацией фамилии в официальных документах - вопросы наследования и пенсии

• г. Казань

В свидетельстве о рождении и в трудовой написана фамилия с буквой Й, в паспорте и всех последующих документах с буквой И. У родителей в паспорте и свидетельстве о смерти тоже И. проблема вступить в пара наследования и оформить пенсию. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Устанавливать в судебном порядке принадлежность имеющихся документов.