Расторжение трудового договора

• г. Иркутск
Добрый день! Как правильно уволить сотрудницу, которая находится в отпуске по уходу за ребенком? 14 декабря заканчивается срок срочного трудового договора и в это же время отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. дальнейшие трудовые отношения не будут продлеваться. Но она и на эту дату написала заявление по собственному. По какой статье ее уволить лучше, чтоб не было дальнейших вопросов?
Ответы на вопрос (2):

Если написала заявление на увольнение по собственному ст 80 ТК РФ,то проще и надежней уволить по данному основанию

По собственному желанию и уволить, т.е. в порядке статьи 80 ТК РФ.