Увольнение со ФСИН по состоянию здоровья

• г. Снежное
Работаю во ФСИН Донецкой Народной Республике. У меня сахарный диабет второго типа инсулинозависимый. Могу ли я рассчитаться по состоянию здоровья и получить выплаты за болезнь которую приобрёл во время службы и получить выплаты за переработку?
Ответы на вопрос (2):

Вы можете уволиться по состоянию здоровья, если у вас инсулинозависимый сахарный диабет второго типа. Вам необходимо пройти военно-врачебную комиссию (ВВК). Если ВВК признает вас негодным или ограниченно годным к службе во ФСИН, вас могут уволить по состоянию здоровья.

Выплаты:

За болезнь, приобретенную во время службы: Если ВВК установит причинно-следственную связь между вашей болезнью и службой во ФСИН, вы имеете право на получение компенсации.

За переработку: Сотрудники ФСИН имеют право на компенсацию за переработку. Если вы работали сверхурочно, в выходные или праздничные дни, вам должны выплатить соответствующую компенсацию при увольнении. Обратитесь в кадровое подразделение вашего учреждения для уточнения порядка получения этих выплат.

Порядок действий:

1)Обратитесь в медицинскую службу вашего учреждения ФСИН для направления на ВВК.

2)Пройдите ВВК.

3)В случае признания вас негодным или ограниченно годным к службе, обратитесь с рапортом об увольнении по состоянию здоровья к вашему руководству.

4)Обратитесь в кадровое подразделение для оформления документов на получение всех положенных вам выплат, включая компенсацию за переработку.

Дополнительная информация:

Увольнение по состоянию здоровья — это ваше право, а не обязанность.

В случае отказа в увольнении вы можете обжаловать это решение в вышестоящих инстанциях или в суде.

Важно собрать все документы, подтверждающие ваши переработки, для получения компенсации.

Важное замечание: В связи с тем, что вы проходите службу в Донецкой Народной Республике (ДНР), для более точной информации о применимом законодательстве, порядке прохождения ВВК и положенных вам выплатах, настоятельно рекомендуется проконсультироваться с юристом, специализирующимся на военных вопросах и законодательстве ДНР. Законы и процедуры в ДНР могут отличаться от российских. Также обратитесь в кадровое подразделение вашего учреждения для получения разъяснений.

спасибо