Нетипичный случай по 12.8.2

• г. Казань
Здравствуйте! Нахожусь в поиске правильной стратегии защиты во второй инстанции суда. Ситуация такая: товарища привлекли по 12.8.1, лишили прав. Он сел за руль автомобиля состоящего на учете в ГИБДД на мне, но дело в том что пол года назад он выкупил данное авто у фин управляющего на аукционе в процессе банкротства. По ДКП и акту приема-передачи собственником авто является он. Сотрудника ГИБДД данный факт не волновав и он составил протокол по 12.8.2. и пытается лишить меня за передачу управления. Первый (мировой) суд я выйграл. Судья изучив определение о банкротстве где все подробно расписано, признал что авто принадлежит не мне и нет состава нарушения. Гайцы обжаловали решение и теперь предстоит заседание в районном суде. Суть их жалобы: ссылка на пленом ВС 25 июня 2019 г. где описывается что под определение передачи управления попадает не только собственник ТС и то что я оплачивал штрафы с камер после передачи ТС владельцу.
Ответы на вопрос (2):

Артур! Прикрепляйтесь к юристу, показывайте ему все документы и погружайте в детали Вашего дела.

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.