Недвижимое имущество

• г. Челябинск
Подскажите пожалуйста, покупаю квартиру и оформляю на себя. На данный момент внесла залог официально, квартира еще не оформлена. Мама мне перевела всю сумму на покупку квартиры. Можно ли пока не оформлена квартира, нотариально заверить, что всю сумму на покупку квартиры перевела мне на мой счет моя мама?
Ответы на вопрос (3):

Можно и без нотариуса обеспечить нужные доказательства и в ДКП указать откуда деньги и т.д.

Можете заключить договор дарения денежной суммы, и в договоре указать целевое назначение этих денег.

Никакого смысла в нотариальном заверении нет, лишняя трата денег.

Подпишите с мамой договор дарение денег в простой письменной форме, укажите реквизиты банковского перевода, цель дарения и этого достаточно.