В бывшем общежитие, теперь многоквартирном доме есть пустующие комнаты, которые раньше были кухней и кладовкой

• г. Челябинск
В бывшем общежитие, теперь многоквартирном доме есть пустующие комнаты, которые раньше были кухней и кладовкой. Недавно мы купили квартиру в этом доме из трех комнат. Все приобретали покомнатно. Хотела бы купить ещё одну комнату у муниципалитета, к примеру кладовку, чтобы сделать отдельную комнату детям. Возможно ли такое, если кладовая находится через несколько комнат от нашей квартиры?
Ответы на вопрос (5):

Все вопросы к администрации, но это уже не квартира - как детей в кладовке запирать??? Я про значительное расстояние от Вашей квартиры. Явно это помещение не для детей... С женой там можете уединяться... )))

Ну, такое себе ответ. Юридического ответа нет. Не допонял вопрос?

Обратитесь в администрацию - это собственник кладовки

Покупка возможна.

Квартира - обособленная жилая площадь, объединённая прямым доступом в каждое помещение. (Сам только-что сформулировал).

Приобрести Вы её можете, НО - она не будет являться частью Вашей квартиры, если она не примыкает и не имеет прямого доступа из Вашей квартиры.