Здесь можно будет обойтись пояснениями и напрямую обратиться в ФНС или обжаловать эту приостановку?

• г. Санкт-Петербург
ФНС принято было принято решение о приостановлении государственной регистрации ООО (смена адреса) для проверки достоверности включаемых в ЕГРЮЛ сведений – наличия связи по адресу, указанному в заявлении. Хотя к заявлению был приложен договор аренды помещения. Здесь можно будет обойтись пояснениями и напрямую обратиться в ФНС или обжаловать эту приостановку?
Ответы на вопрос (2):

Алексей, дело в том, что вам придется пробовать оба варианта. Однако, в любом случае, надо начинать выяснять проблему и варианты решения с ИНИЦИАТОРОМ приостановки. Пообщайтесь и получите от них письменный ответ с изложением их правовой позиции по приостановлению. Далее уже будет ясно, что делать.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Ответ от них уже есть.