Может ли считаться семья многодетной, если второй ребёнок умер в возрасте 1,5 месяцев, а после родился 3 ребёнок?

• г. Курган
Может ли считаться семья многодетной, если второй ребёнок умер в возрасте 1,5 месяцев, а после родился 3 ребёнок? Имеются 3 свидетельства о рождении детей
Ответы на вопрос (2):

Не может считаться многодетной.

Многодетной признается семья, в которой имеется три и более детей, не достигших возраста 18 лет. В случае смерти ребенка или достижения 18 лет семья теряет статус многодетной. Матерью, родившей трех и более детей Вы останетесь, но семья будет не многодетная.