Будет ли это нарушением договора ГПХ?

• г. Красноярск
Здравствуйте! Возникла такая ситуация. Работаю по договору Гпх и сегодня решил уехать со смены. В моем договоре написано следующие: Гражданско-правовая природа отношений. Исполнитель осознаёт, что не является работником Заказчика, что правоотношения Заказчика и Исполнителя не являются трудовыми, что на Исполнителя не распространяются правила внутреннего распорядка Заказчика, графики работы и локальные нормативные акты Заказчика (за исключением правил, касающихся непосредственно оказания услуг). Мог ли я право взять и уехать если не было работы. Стоит отметить, что у самого заказчика нет объёма работ. Мы в приложении ставим галочку, что выходим на смену и там написано с 8 вечера до 8 утра. И нас обяызвают отрабатывать весь этот срок. Правомерно ли это?
Ответы на вопрос (3):

Нет, не правомерно.

Но также правомерно будет со стороны заказчика не оплачивать работы, если её, т.е. объемов, нет.

Поэтому Вам решать уезжать со смены и остаться без денег или не уезжать и остаться с деньгами.

Да, можете уехать. Вы по договору оказываете услугу, вы не работник, вы исполнитель. По договору вам платят за проделанную работу, а не за ее ожидание.

Если нет работы, можно уйти, уточнив у заказчика, когда будет объем работ для исполнения.

Да, можете уехать. ЗАказчик сам всё указал в договоре.