Брачный договор

• г. Москва
Добрый день, такая ситуация: Родился ребенок, брак, развод, плачу алименты, совместно нажитого не было. Второй брак, двое детей, совместно нажитое: авто, дача, квартира в ИПОТЕКЕ с материнским капиталом. Подскажите пожалуйста, каким образом я могу сохранить все совместно нажитое и нажитое в будущем за супругой и детьми от второго брака? Развод? Завещание? Согласие на брачный договор банк не даёт. Ну и соответственно Ваша помощь в оформлении этого всего
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Брачный договор тут можно реально составить. Можно квартиру в ипотеке поделить сейчас между супругами так, чтобы квартира была в собственности супруги и детей. Варианты разные, в зависимости от ваших требований.

Николай, составляете завещание у нотариуса в котором прописываются Ваши условия по распоряжению имуществом принадлежащего Вам лично на дату смерти. Предварительно нужно определить доли между Вами и второй супругой.