Управляющая компания распространяет лже информацию

• г. Москва
Управляющая компания в подъезде нашего дома вывесила объявления, что якобы "ваши соседи живут за ваш счет" и список квартир и сумму долгов. Все соседи которые откликнулись в домовом чате не имеют этих долгов, долгов вообще нет, как и у нас. То есть ук оболгала людей. Там указан номер телефона, по которому отвечают что я являются диспетчерами ук, и сказали сами что долгов нет. Как можно припугнуть ук, что мы подадим в суд за то что нас оболгали, что разглашают конфиденциальную информацию, есть основания для суда? Как можно их припугнуть? А то эта ук в конец обнаглела.
Ответы на вопрос (5):

Направьте им письмо с требованием убрать объявления, впредь не вешать, а то вы обратитесь в суд

Sergey, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации"

Направляете письмо с досудебным требованием о том, что вы подадите в суд, если они не уберут объявления по домам.

Направьте в УК письменную претензию с изложением ваших требований и указанием на возможные судебные последствия в случае их невыполнения. Если УК не отреагирует на претензию, вы вправе обратиться в суд для защиты своих прав.

Пишите в УК "Претензию в рамках досудебного урегулирования" с требованием все убрать, обязательно прикладываете фото материалы. Внизу делаете приписку, что в случае отказа добровольно удовлетворить оставляете за собой право на обращение за защитой своих прав в органы Прокуратуры и Суд. Очень быстро реагируют