Является ли наличие тараканов существенным недостатком квартиры?

• г. Челябинск
Купили квартиру, после сделки и передачи ключей сразу обнаружили наличие в квартире тараканов. Продавец говорит что тараканов не было. Есть ли шансы оспорить сделку? Являются ли тараканы существенным недостатком квартиры?
Ответы на вопрос (8):

Да, является, это ведь нарушение саннорм.

Алёна, является, можете обратиться в суд, что бы расторгнуть договор, но нужно будет доказать, что на момент сделки продавец квартиры скрыл этот факт.

Не факт. Ибо к квартире (ее качествам) по сути они никак не относятся.

Тараканов можно в любой квартире развести, даже в рублевских апартаментах. И так же тараканов - можно и вывести.

Не являются, тем более, что их наличие могло быть установлено при осмотре квартиры до подписания договора купли-продажи жилого помещения.

Да, является, так как это нарушение санитарных норм.

Нет, вы не докажите, что тараканы там были до сделки

Нет, существенным недостатком для расторжения договора не является. Только убытки взыскать на устранение , можете.

Здравствуйте, Алёна.

Извините, НО - крайне сомневаюсь, что Вам удастся доказать в суде, что насекомые не появились уже ПОСЛЕ совершения договора купли-продажи, вот именно - ПОСЛЕ этой даты.

Решение вопроса - обращение к продавцам квартиры и собственникам других квартир на предмет вступления в коалицию жильцов дома с целью создания конгломерата для подавления и уничтожения "захватчиков" - (тараканчиков) путём привлечения "наёмников" и иных сил и средств (дезинсекторы) при постановке цели - ПОБЕДЫ ЗА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО.