Дарственная на ребёнка при разводе

• г. Санкт-Петербург
Разводимся в 2025 г, не хочу чтобы жена делила дом, могу ли я свою долю совместно нажитого дома, записать/подарить ребёнку 8 лет без её согласия? Или в любом случае дом будет поделен судом?
Ответы на вопрос (6):

1) Можете подарить свою долю ребенку без согласия жены

2) В этом случае суд дом делить не будет, так как он находится в собственности жены и ребенка.

Разделите - после можете подарить кому-угодно, продать и т.д.

Можете. Но будьте готовы к тому, что жена может признать данную сделку недействительной. Например, мнимой.

Николай Сергеевич, если доли в доме определены между вами и супругой, вы вправе без одобрения супруги подарить свою долю ребенку. Согласие жены в данном случае не требуется.