Как доработать недостающий Северный стаж?

• г. Новосибирск
Могу ли я устроиться на удалённую работу в ИП, которое зарегистрировано в районе крайнего севера, при этом не увольняясь с основной работы на юге. И таким образом доработать недостающий северный стаж для выхода на досрочную пенсию?
Ответы на вопрос (2):

Так-то чисто теоретически можно набрать стаж работы. Единственное, что есть вероятность, что суровые условия труда по идее должны отмечаться в трудовом договоре.А так да, стаж будет начисляться.

Нет, надо непосредственно находится на севере, тогда будет идти стаж.