Воинский учет

• г. Улан-Удэ
Муж проводил срочную службу и контракт отслужил. По окончании не встал на учет в военкомате. Что будет если не встать? А если пойти и встать, не мобилизуют ли его в данной ситуации в стране?
Ответы на вопрос (3):

Административная ответственность за нарушение порядка воинского учета. Если получил повестку для призыва и не явился, уголовная. В данном случае административка. Если встать на учет, в настоящий момент ничего не будет, достаточно добровольцев, никого не мобилизуют. А что будет дальше не известно никому.

Административная ответственность, которая при злостном уклонении переходит в уголовную

Если не встал на учёт, штраф согласно ст. 21.5 КоАП РФ .