Страховой случай (ДТП)

• г. Ханты-Мансийск
Добрый день! Подскажите пожалуйста, муж попал в дтп (не его вина), есть пострадавшие. Обратился за выплатой по страховому случаю в свою стразовую компанию, ему ответили, что если есть пострадавший, то нужно обращаться в страховую виновника! Правомерно ли это?
Ответы на вопрос (3):

Прямое возмещение подразумевает простую ситуацию без нюансов. В законе об ОСАГО написано, когда за возмещением можно обратиться в свою страховую.

Одновременно должны соблюдаться условия:

в ДТП пострадали только машины. Вреда жизни и здоровью людей нет;

у всех участников есть полисы ОСАГО.

Вам все верно сказали, вам нужно в страховую виновника

Да все правильно

Да, это верно. При наличии потерпевших в ДТП все выплаты производит страховая компания виновника, если у него есть полис ОСАГО. Если полиса ОСАГО нет, то материальный ущерб придётся взыскивать в судебном порядке.